Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Семейная пара полицейских из Уяра предотвратила распространение пожара

01 мая 2021 года


В Уярском районе благодаря оперативным действиям сотрудников полиции было предотвращено возгорание трехквартирного дома.

Начальник тыла МО МВД России «Уярский» подполковник внутренней службы полиции Данил Шмидт, будучи ответственным от руководства, и инспектор ПДН младший лейтенант полиции Кристина Шмидт выехали для проведения профилактической работы среди неблагополучных семей в г. Уяр. По пути следования они заметили сильное задымление под крышей трехквартирного дома. Полицейские незамедлительно сообщили о пожаре в службу МЧС.

От очевидцев и жильцов соседних домов стало известно, что в квартирах этого дома проживают люди пенсионного возраста, которые до настоящего времени из своих квартир не вышли. К тому времени пожаром была охвачена крыша всего дома, стало происходить обрушение шифера. Осознавая, что промедление может создать угрозу жизни и здоровью жильцов, полицейские незамедлительно предприняли действия по предупреждению граждан о пожаре, а также по эвакуации их из квартир. Стражи порядка вместе с соседями из близлежащих домов помогли людям покинуть жилье, а также собрать документы и все самое необходимое.

Начальник тыла Данил Шмидт, чтобы исключить взрыв газовых баллонов, принял решение вынести их из квартир на улицу на безопасное расстояние. Позже на место пожара прибыли сотрудники МЧС, которые локализовали дальнейшее распространения огня. По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность электропроводки.

Благодаря грамотным, своевременным действиям сотрудников полиции, которые к тому же являются супругами, в результате происшествия никто из жильцов не пострадал.

По информации

МО МВД России «Уярский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805810-semeynaya-para-politseyskih-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24084338/