Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске нарядом ППСП задержан подозреваемый в краже алкогольной продукции из сетевого магазина

01 мая 2021 года


В дежурную часть тобольской полиции от представителя одного из сетевых магазинов города поступило сообщение о том, что из торговой точки неизвестный похитил шесть бутылок алкогольной продукции. Ущерб составил около 3 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник в магазин после его закрытия. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого лица.

По составленной ориентировке в течение суток наряд патрульно-постовой службы полиции задержал 31-летнего мужчину и доставил в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что, применив силу, открыл пластиковую дверь и проник внутрь. Похищенный алкоголь мужчина выпил в компании товарищей.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. По данному факту следственным отделом возбуждено

уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805820-v-tobolske-naryadom-ppsp.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24085366/