Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Вагайском районе участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью сожительнице

01 мая 2021 года


В дежурную часть отдела полиции села Вагай поступило сообщение от фельдшера посёлка Курья, что местной жительнице 1977 года рождения нанесено телесное повреждение. Выехавший на место происшествия участковый уполномоченный полиции установил, что потерпевшая в ходе бытовой ссоры со своим сожителем замахнулась на него металлической кастрюлей, мужчина выхватил из её рук посуду и нанёс ей один удар по голове сожительницы.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал. Ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. По данному факту группой дознания ОП № 1 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805821-v-vagayskom-rayone-uchastkovyim.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24085474/