Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке с поличным за кражу имущества с территории завода задержаны сотрудники данного предприятия

01 мая 2021 года


17 апреля в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Липецку поступило сообщение от начальника службы безопасности одного из заводов, расположенного на территории Правобережного района областного центра. Руководитель сообщил, что охранниками при выезде с территории завода была остановлена машина «Газель». В транспортном средстве находились два рабочих организаций. Предположительно установлено, что под предлогом вывоза утилизированной продукции сотрудники совершили кражу металла, строительных инструментов и продуктов питания с завода. Общая сумма ущерба составила 55800 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали злоумышленников и доставили в территориальный отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. Похищенное изъято.

Следователем отдела по расследованию преступлений ОП № 5 УМВД России по г. Липецку в отношении 62 и 64-летнего работников завода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805871-v-lipetske-s-polichnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24013882/