Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Жердевском районе раскрыта кража инструмента

01 мая 2021 года


Раскрыто ранее совершенное преступление, в октябре 2020 года на территории Жердевского района произошло хищение инструмента, неизвестный в селе Новолуговое свободным доступом прошел на территорию частного подворья гражданина 1959 г. р. Злоумышленник увидел оставленную без присмотра бензопилу марки «Промо» и украл ее.

Владелец имущества обнаружил пропажу и позвонил в полицию, следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на вызов, потерпевший и жители ближайших домов были опрошены, место кражи тщательно осмотрено на предмет оставленных злоумышленником следов. По информации, полученной оперативным путем, вор, совершивший кражу, был установлен. Им оказался житель села Новолуговое, проживающий рядом с потерпевшим. Мужчина 1990 г. р. дал признательные показания в отделе полиции, но вернуть бензопилу не смог, так как продал инструмент, а полученные деньги пошли на спиртное. Злоумышленник рассказал, что был хорошо осведомлен, когда жильцы дома отсутствуют, а также, что ценное хранится во дворе.

Ранее мужчина 1990 г. р. уже совершал аналогичные кражи, следователями ОМВД по Жердевскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК «Кража». Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанного.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о том, что необходимо соблюдать осторожность. Не забывайте закрывать двери и окна дома, когда уходите, не оставляйте ключи от двери в условном месте, например, под ковриком. Не бросайте ценное имущество без присмотра, злоумышленники могут обратить на это внимание и совершить кражу. Если вы надолго уезжаете по делам, просите родственников или соседей присмотреть за жилищем. Полицейские напоминают, что соблюдение простых правил предосторожности поможет избежать неприятностей и краж. Будьте бдительны!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805881-v-jerdevskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24084650/