Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники ГИБДД краевого центра приняли участие в семинаре «Летняя оздоровительная кампания-2021»

01 мая 2021 года


Дорожные полицейские Красноярска приняли участие в совещании по вопросу обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в летних пришкольных лагерях.

Мероприятие было организовано представителями Главного управления образования администрации г. Красноярска в «Доме детства и юношества №2», в котором посредствам электронной платформы «ZOOM»приняли участие сотрудники ГИБДД и более 30 педагогов из школ Ленинского и Кировского районов.

Во время встречи инспектор технического надзора напомнил педагогам о требованиях, предъявляемых к организованной перевозки групп детей,алгоритме, сроках подготовки и подаче необходимых документов в адрес Госавтоинспекции, а также о необходимости проведения профилактической работы с учениками непосредственно перед поездкой. Обсуждение вызвало большой интерес и сопровождалось массой вопросов из аудитории.

Кроме того, на семинаре инспекторрассказал педагогам о состоянии аварийности с участием детейв краевом центре и обсудил с ними совместные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период дневного пребывания ребят в пришкольных лагерях.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805882-sotrudniki-gibdd-kraevogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24076818/