Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Общественный совет проверил работу полиции Зеленодольска

01 мая 2021 года


В рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при отделе МВД России по Зеленодольскому району Наталья Тутаева, Ильсия Завилейская во главе с председателем Эдуардом Донченко посетили дежурную часть, специализированные учреждения полиции – спецприемник для административно арестованных и изолятор временного содержания. Цель посещения последних заключалась в ознакомлении с условиями содержания находящихся там граждан.

Начальник дежурной части – Михаил Бандорин – ознакомил общественников с работой оперативного дежурного, рассказал о техническом оснащении помещений и об организации работы дежурных смен.

Кроме этого представители Общественного совета осмотрели камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, побеседовали с сотрудниками, несущими службу, пообщались с задержанными. Жалоб на условия содержания и на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

Наталья Тутаева отметила, что задержанные содержаться в хороших условиях, они обеспечены достаточным и сбалансированным питанием, соблюдаются все санитарные нормы, имеются необходимые медикаменты.

В завершении проверки навестили и четвероногих друзей. Полицейский кинолог рассказал о специфике работы кинологической службы, какие породы собак используются, как проходят тренировки.

Представители Общественного совета поблагодарили сотрудников за добросовестное отношение к службе и пожелали успехов.

Пресс-служба отдела МВД России по Зеленодольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805883-obschestvennyiy-sovet-proveril-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24087298/