Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

На базе Майминского сельскохозяйственного техникума создано объединение правоохранительной направленности

01 мая 2021 года


Накануне на базе Майминского сельскохозяйственного техникума состоялось вручение свидетельства о внесение народной дружины правоохранительной направленности в региональный реестр. В торжественном мероприятии принял участие заместитель начальника Отдела МВД России по Майминскому району Сергей Кудин. Обращаясь к членам вновь созданной дружины подполковник полиции отметил, что полученное свидетельство дает возможность участвовать в охране общественного порядка, розыске без вести пропавших людей и других мероприятиях, проводимых органами внутренних дел.

Директор техникума Александр Чеконов заверил, что более двадцати начинающих народных дружинников станут хорошим подспорьем для полицейских в охране общественного порядка на территории Майминского района.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Республике Алтай действуют 37 объединений правоохранительной направленности, общей численностью 246 человек. Граждане оказывают посильную помощь сотрудникам полиции в вопросах охраны общественного порядка и профилактики правонарушений на вверенных территориях.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805894-na-baze-mayminskogo-selskohozyaystvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24091401/