Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Новоуренгойские автоинспекторы провели рейд «Водитель-пешеход»

01 мая 2021 года


В период проведения рейдового мероприятия маршруты патрулирования ДПС были максимально приближены к наиболее опасным пересечениям транспортных и пешеходных потоков, а также вблизи образовательных учреждений. Во время профилактического мероприятия автоинспекторы проводили беседы с водителями транспортных средств и пешеходами, вручая информационные памятки по соблюдению ПДД и взаимной вежливости при движении.

В результате мероприятия сотрудниками ГИБДД привлечено к административной ответственности 2 водителя, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, а также выявлено 14 пешеходов-нарушителей. На сегодняшний день с начала года к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено более 90 водителей, а также выявлено более 140 пешеходов нарушителей. Кроме того, в городе зарегистрировано 3 наезда на пешеходов, в которых пострадало 2 человека, по вине пешеходов зарегистрировано 1 ДТП.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть на дорогах предельно внимательными и аккуратными. Водители при подъезде к пешеходным переходам должны заранее снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, при пересечении дороги должны убедиться, что их пропускают и только после этого переходить проезжую часть. Кроме того, в темное время суток пешеходам рекомендуется носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805901-novourengoyskie-avtoinspektoryi-proveli-reyd.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24075100/