Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейские задержали двоих подозреваемых в краже

01 мая 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» обратилась 66-летняя жительница Вышнего Волочка. Женщина пояснила, что в её отсутствие неизвестные лица путём повреждения навесного замка проникли в дом, откуда похитили металлическую кровать, газовый баллон, бидон, топор и чугунную ванну. Ущерб составил более 5000 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска совместно со следователем и участковым уполномоченным полиции опрошены потерпевшая и соседи, обследованы места возможного сбыта краденого. Как установили стражи правопорядка, злоумышленник действовал не один.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены личности подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Вышнего Волочка 31 и 32 лет. Установлено, что один из мужчин уже ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. От фигурантов получены признательные показания. Мужчины пояснили, что проживали с потерпевшей на соседней улице. Пока хозяйка дома отсутствовала, злоумышленники воспользовались моментом и вывезли на тележке похищенное имущество, после чего сдали его в пункт приёма металлолома. Денежные средства потратили на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805920-v-tverskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24077188/