Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Полицейские совместно с добровольными народными дружинами предупредили жителей Белгородской области о дистанционных мошенничествах

01 мая 2021 года


В апреле этого года белгородские полицейские продолжили активную работу с населением по профилактике дистанционных мошенничеств. К сотрудникам полиции присоединились представители общественных советов и добровольных народных дружин. Профилактические мероприятия прошли в Белгороде, Белгородском, Борисовском, Ивнянском, Красногвардейском, Красненском районах и Алексеевском городском округе.

Полицейские вместе с общественниками в каждом из районов организовали подворовые обходы граждан. Кроме того, правоохранители провели лекции в трудовых коллективах, а также классные часы в образовательных учреждениях. Полицейские также разместили профилактические памятки в общественных местах и городских автобусах. Особое внимание было уделено пожилым гражданам, которые чаще всего становятся жертвами мошенников.

Сотрудники полиции рассказали о бесконтактных способах обмана. В последнее время участились случаи хищений под предлогом пресечения несанкционированных операций с банковскими счетами. Полицейские разъяснили гражданам, что в таких случаях необходимо прекратить телефонный разговор. Для уточнения информации следует самостоятельно перезвонить в банк по номеру, указанному на официальном сайте или оборотной стороне банковской карты, либо обратиться туда лично. Ни в коем случае нельзя сообщать посторонним реквизиты своих банковских карт и СМС-коды, а тем более не перечислять свои денежные средства на незнакомые счета, которые указывают незнакомцы, кем бы они не представились.

Полицейские призвали граждан в случае обмана незамедлительно обращаться в полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805940-politseyskie-sovmestno-s-dobrovolnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24064404/