Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Ровеньского района с 2019 года третий раз становится фигурантом уголовного дела за нарушение ПДД

01 мая 2021 года


Вечером 29 апреля текущего года в одном из сел Ровеньского района внимание находившихся на маршруте патрулирования сотрудников ДПС привлек автомобиль «СеАЗ». За рулем транспортного средства находился 52-летний местный житель с явными признаками опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения автоинспекторов. Показание прибора составило 1.185 мг/л.

При проверке по базе данных было установлено, что водитель не первый раз привлекается к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В сентябре 2019 года за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде он был осужден в Курской области к наказанию в виде девяти месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Имея непогашенную судимость, 17 апреля текущего года мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Меньше чем через две недели история повторилась. В настоящее время группой дознания ОМВД России по Ровеньскому району в отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, сотрудниками ГИБДД в отношении нарушителя составлен административный материал по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления). Санкции предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест сроком на 15 суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805941-jitel-rovenskogo-rayona-s.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24088301/