Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже окончено расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании, обвиняемого в причинении имущественного ущерба путем обмана

01 мая 2021 года


Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по городу Воронежу завершено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 51-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Воронежу установили, что в 2019 году руководитель управляющей компании заключил с поставщиком коммунальных услуг договор. Согласно условиям соглашения одна организация предоставляет услуги по отпуску горячего водоснабжения и отопления, а другая – их оплачивает.

По версии следствия, за 7 месяцев 2019 года прошлого года от жителей многоквартирных домов и собственников помещений, расположенных на территории Железнодорожного района, за оплату услуг по отпуску тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение поступили денежные средства. В свою очередь, фигурант перечислил на расчетный счет поставщика услуг лишь часть из этих денежных средств. Оставшейся суммой в размере более 4 млн рублей он распорядился не по целевому назначению.

В настоящее время уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805942-v-voroneje-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24091342/