Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Советском районе жительница вместо трех платьев, заказанных в сети Интернет, получила стружку из картона

01 мая 2021 года


Сельчанка, желающая приобрести товар через сеть Интернет, лишилась более 5,5 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Советский» обратилась 58-летняя местная жительница. Она сообщила, что в интернет-магазине оформила заказ на три платья и стала ожидать товар. Спустя несколько дней потерпевшая в почтовом отделении забрала свою посылку, оплатив ее наложенным платежом. Дома после вскрытия коробки она обнаружила внутри стружку из картона. Причиненный ущерб составил более 5,5 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 (мошенничество).

Полиция напоминает: пользуйтесь проверенными интернет-магазинами, заранее изучайте отзывы других покупателей. Если у вас закрались сомнения по поводу благонадежности продавца, откажитесь от покупки. Если же решили заказать товар, то требуйте от продавца, чтобы посылку оформлял с описью вложения. Если посылка имеет опись вложения, то она вскрывается до оплаты, содержимое проверяется согласно перечню, подписывается акт, посылка оплачивается, и адресат ее забирает.

Будьте бдительны.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805967-v-sovetskom-rayone-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24051041/