Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следы несуществующей собаки привели в Новосибирск

01 мая 2021 года


В июле прошлого года балашовец перевел 18 тысяч рублей якобы продавцу собаки. Соответствующее объявление мужчина нашел на специализированном сайте в интернете. Деньги заплатил, только вот обещанную псину породы корги так и не дождался. «Продавец» попросту перестал отвечать на звонки, пришлось обманутому звонить в полицию.

Следы злоумышленника отыскались в Новосибирске, им оказался 45-летний местный житель, ранее в криминальных поступках не замеченный. При общении с прибывшими к нему полицейскими из Балашова мужчина сознался в обмане. Расследование уголовного дела, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ, продолжается. Мерой процессуального принуждения для подозреваемого стало обязательство о явке.

Полиция призывает граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Совершайте покупку или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев. Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет. А также помните, что данные ваших карт – это строго конфиденциальная информация, ее должны знать только вы.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1805988-sledyi-nesuschestvuyuschey-sobaki-priveli.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24091852/