Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина проник в автомобиль и украл женский рюкзак с деньгами

01 мая 2021 года


В отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе поступило заявление о краже от жительницы Пензенского района. Женщина пояснила, что неизвестное лицо проникло в ее автомобиль марки «Опель Астра», откуда похитило женский рюкзак, в котором находились денежные средства в сумме 7000 рублей и косметика.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев случившегося. Кинолог со служебной собакой обследовали территорию совершения преступления, а также дворовые территории ближайших зданий и сооружений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Первомайского района города Пензы 1979 года рождения.

Мужчина признался в совершении преступления и рассказал, что увидел, как потерпевшая оставила свой автомобиль открытым, поэтому проникнуть в её транспортное средство не составило для него труда.Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.

В отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

:

защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806014-v-penze-mujchina-pronik.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24086535/