Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Дознавателем Питкяранты завершено расследование уголовного дела о краже

01 мая 2021 года


В ОМВД России по Питкярантскому району обратился 51-летний горожанин. Он сообщил, что стал жертвой преступления - у него похитили телефон стоимостью около 4 000 рублей.

Мужчина проживает со своим племянником. В один из дней он ушел на прогулку, забыв мобильное устройство на тумбочке в прихожей. Вернувшись домой, гаджет там не обнаружил, а родственник заверил, что к пропаже не имеет отношения. Однако полицейские установили обратное и 27-летний гражданин сознался в содеянном. Как выяснилось, телефон молодой человек отдал знакомому в счёт погашения долга. Впоследствии похищенное имущество полицейские изъяли.

В отношении племянника потерпевшего возбудили уголовное дело о краже. Подозреваемый воспользовался своим законным правом и ходатайствовал о проведении дознания в сокращенной форме. Полицейские детально восстановили картину произошедшего и собрали доказательную базу, достаточную для утверждения обвинительного постановления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806016-doznavatelem-pitkyarantyi-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24046800/