Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии расследуется уголовное дело о хищении денежных средств организации

01 мая 2021 года


По материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике, следственным органами региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники УЭБ И ПК МВД по Карачаево-Черкесской Республики раскрыли факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере из учреждения.

Сотрудники учреждения, войдя в сговор и используя свое служебное положение в период с января 2020 года по январь 2021 года похитили денежные средства в размере 1 млн. 470 тысяч рублей, и необоснованно перечислили денежных средств на свои лицевые счета якобы на приобретения специальной одежды.

В период с марта 2018 года по июль 2019 года данные лица похитили бюджетные средства в размере 1 млн. 44 тысячи рублей, путем необоснованного перечисления денежных средств на свои лицевые счета в качестве пособия за счет фонда социального страхования. Также в период с ноября 2019 года по январь 2020 года путем необоснованного перечисления денежных средств на свои лицевые счета в виде оплаты листа нетрудоспособности были похищены денежные средства в размере 165 тысяч рублей.

Далее заявки на кассовый расход, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения о завышенном размере заработной платы, путем перечисления на личные банковские счета сверх причитающейся им заработной платы, мошенники похитили 11 млн. 921 тысяч рублей.

Тем самым нанесен урон в размере 14 млн. 600 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806025-v-karachaevo-cherkesii-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24092507/