Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области полицейские выявили факт злоупотребления должностными полномочиями

01 мая 2021 года


Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России на особо важных и режимных объектах Ростовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями.

Полицейскими установлено, что исполнительный директор организации специализирующейся на производстве радиоаппаратуры, заключил госконтракт с одним из научно-исследовательских институтов региона на поставку двух электроустановок. После заключения контракта на расчетный счет предприятия подконтрольного подозреваемому была переведена часть оплаты за оборудование в размере 1,5 миллионов рублей. Затем используя свое служебное положение, фигурант израсходовал бюджетные средства на нужды, не связанные с исполнением обязательств по контракту, чем причинил материальный ущерб компании в крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 201.1 УК РФ «Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806048-v-rostovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24092912/