Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье полицейские подвели итоги конкурса «Пятигорск без обмана»

01 мая 2021 года


Отделом МВД России по городу Пятигорску инициировано проведение конкурса по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств. Сегодня данный вид преступления является одним из наиболее распространенных и составляет треть от общего числа зарегистрированных в городе преступлений.

- Проведением подобных конкурсов мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме, сделать так, чтобы как можно большее количество людей, жителей нашего города знали о различных видах мошенничества, были предупреждены и соблюдали бдительность, - отметил начальник городского отдела внутренних дел полковник полиции Михаил Громаков, открывая встречу с участниками конкурса.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия по предупреждению данного вида преступления. Граждан информируют, как действовать при поступлении звонков от мнимых сотрудников банка, призывают к бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону и в социальных сетях и не поддаваться на уловки злоумышленников, чтобы сохранить свои денежные средства.

На конкурс в городской отдел полиции поступило 23 рисунка и пять видеороликов, подготовленных студентами пятигорских вузов. Эти работы полицейские планируют использовать в дальнейшем в работе по профилактике IT-преступлений.

Конкурсные рисунки будут представлены на тематических выставках в подразделениях отдела полиции, организациях и учреждениях города-курорта, а также их смогут увидеть посетители музея истории милиции-полиции Пятигорска.

Начальник городского отдела внутренних дел вручил участникам конкурса благодарственные письма и наборы для творчества.

В завершение мероприятия методист музея отдела полиции Валерий Сабельников провел для студентов экскурсию.

Ребята ознакомились с образцами форменного обмундирования, вооружения, специальной техники и оборудования разных лет, а также стендами с информацией о героизме пятигорских милиционеров на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны.

Студентам представилась возможность увидеть книги учета происшествий давно минувших лет, рассмотреть форму сотрудников разных лет, погоны и награды системы МВД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806072-na-stavropole-politseyskie-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24091830/