Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста

01 мая 2021 года


Накануне, в Центре патриотического воспитания, расположенном на улице Фрунзе состоялось торжественное вручение паспортов юным новоуральцам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие стало доброй традицией, на которое с удовольствием вместе с подростками приходят и их родители.

На этот раз мероприятие приурочено к празднованию 76 – ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Со сцены с приветственным словом выступили представители Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому городскому округу начальник отделения по вопросам миграции капитан полиции Алексей Семенов, заместитель начальника подполковник внутренней службы Олег Татауров, инспектор отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Мальцева и председатель совета ветеранов МВД Новоуральска полковник милиции в отставке Зинатулла Сайфуллин.

Мероприятие направлено на формирование патриотического воспитания подрастающего поколения, а так же придания значимости и важности паспорта гражданина РФ.

Зинатулла Сайфуллин вспомнил героев-земляков, которые ценой собственной жизни отстаивали мир для всего народа.

Алексей Семенов напомнил ребятам о необходимости бережного отношения к документу, а так же о том, что с наступлением 14 летнего возраста, у подростка появляются не только дополнительные права, но и обязанности.

Олег Татауров пользуясь случаем, провел профилактику мошенничества с собравшимися, кратко обозначив проблему и озвучил основные и актуальные способы мошенничества.

Общались с ребятами и их родителями не только специалисты отделения по вопросам миграции, в чьи полномочия входит оформление и выдача паспортов, но и специалист отделения кадров полиции Новоуральска. Татьяна Владимировна пользуясь случаем, рассказывала подросткам о возможности получения престижного высшего юридического образования в Уральским юридическом институте МВД России, расположенном в Екатеринбурге.

Ребят приглашали на сцену и вместе с их первым документом вручали и буклет «Я гражданин России» и Конституцию РФ.

Специалисты со словами поздравления и напутствия отметили, что те, кто в первый раз получил документ, его замена, согласно законодательству, предстоит, уже по достижении 20 летнего возраста.

В завершении мероприятия было сделано общее, памятное фото, а потом, на фоне тематического баннера, все желающие могли фотографироваться с родственниками или сотрудниками полиции.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806083-v-novouralske-sostoyalos-torjestvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24088473/