Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники Отдела МВД России по городу Бердску провели для школьников Урок мужества

02 мая 2021 года


В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Отделе МВД России по городу Бердску 30 апреля проведены «Уроки мужества» для учащихся 4Г класса школы №2.

Школьники встретились с ветеранами органов внутренних дел, боевых действий подполковником милиции в отставке Чучина Василия Васильевича, возглавляющим Совет ветеранов Отдела, и майором милиции в отставке Репьюком Игорем Зиновьевичем, членом Совета ветеранов Отдела. Они рассказали ученикам об истории бердской полиции, о подвигах и героизме сотрудников МВД в период прохождения службы, в том числе на территории Северо-Кавказского региона Чеченской республике.

Ветераны провели экскурсию в комнате истории Отдела МВД.

А затем инспектор направления профподготовки в тире Отдела МВД показал детям учебное оружие, состоящего на вооружении, специальные средства бронезащиты и активной обороны.

Школьникам рассказали о том, как можно поступить на службу в органы внутренних дел и образовательные организации системы МВД России.

Уроки мужества в отделе МВД Бердска проводят на постоянной основе. Это важно для патриотического воспитания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также для популяризации службы в органах внутренних дел, отметила начальник отделения по работе с личным составом Татьяна Двирская.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806121-sotrudniki-otdela-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24094985/