Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел провели для школьников «Урок Памяти» в Черниговском районе Приморья

02 мая 2021 года


Приближается День Победы. Праздник, когда все жители нашей страны склоняют головы перед памятью погибших воинов, которые ценой своей жизни спасли Отечество.

В преддверии этого великого праздника сотрудники отдела МВД России по Черниговскому району провели «Урок Памяти» для учащихся общеобразовательной школы №1 села Черниговка.

Председатель Совета ветеранов районного отдела внутренних дел Сергей Боженко напомнил школьникам о том, какой ценой была завоевана Победа, рассказал о подвиге милиционеров в военные годы и о милицейской дивизии, действовавшей на фронтах Великой Отечественной войны. Он отметил, что многие милиционеры за боевые заслуги удостоены звания Героя Советского Союза.

Полицейские продемонстрировали учащимся фильм, основанный на реальных событиях, в котором подробно рассказано о массовом героизме и мужестве, проявленном защитниками Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Далее специалист по воспитательной работе отдела МВД России по Черниговскому району Владимир Порва рассказал школьникам о том, какое оружие советские солдаты использовали в военные годы, а также продемонстрировал технику, стоящую на вооружении в отделе полиции в настоящее время.

Учащиеся в свою очередь подготовили песню и презентацию о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны и отметили, что в их семьях чтят подвиги старшего поколения.

Мероприятие никого не оставило равнодушным, ведь помнить о подвигах своих предков – святой долг каждого из нас.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806122-sotrudniki-politsii-i-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24082290/