Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Ростовские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере

02 мая 2021 года


Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области задержали 57-летнюю ростовчанку, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере.

Правоохранители установили, что в 2013 году директор предприятия, специализирующегося на строительстве жилых и нежилых зданий, заключила договор с одним из кредитных учреждений о возобновляемой кредитной линии, для пополнения оборотных средств. После получения кредита в размере 29 миллионов рублей злоумышленница использовала заемные средства на собственные нужды. При этом в банк взятые в кредит деньги женщина так и не вернула. Более того, дорогостоящее залоговое имущество в виде строительной техники стоимостью 29 миллионов рублей, без согласия кредитной организации, подозреваемая сдала на металлолом за 250 тысяч рублей.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806143-rostovskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24093626/