Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

02 мая 2021 года


1 мая на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом ни один человек ни погиб, 9 человек получили ранения различной степени тяжести.

Одно из ДТП произошло 1 мая около 01:00 в Центральном районе Тольятти. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель – молодой человек 1996 года рождения, управляя автомобилем Фольксваген, двигаясь по улице Карла Маркса со стороны Гагарина в направлении Мира, в пути следования в районе дома 57 по улице Карла Маркса не выбрал безопасную скорость, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на бордюрный камень, пешеходное ограждение и световую опору, расположенную справа от проезжей части по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП бригадой скорой помощи в медучреждение доставлены два человека: водитель легковушки (госпитализирован) и пассажир – молодой человек 1996 года рождения (назначено амбулаторное лечение). В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло 1 мая около 09:55 в Богатовском районе Самарской области. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, женщина 1984 года рождения, управляя автомобилем Мицубиши, двигаясь со стороны села Богатое в сторону села Печинено по автодороге «Кинель-Богатое- Борское» в районе 59 км, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением, в результате чего съехала с дороги в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.

Пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии водитель и 3 пассажира – 48-летний мужчина и два 15-летних юноши, автомобилем скорой медицинской помощи доставлены в ближайшую больницу, госпитализированы. В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Сотрудники полиции обращаются к водителям, которые не так давно стали обладателем водительского удостоверения. Тщательно отрабатывайте приемы вождения, способы парковки, накапливайте опыт реагирования в любой дорожной ситуации, которая порой меняется очень быстро. Ни опыт вождения, ни возраст водителя не должны влиять на безопасность участников дорожного движения.

Также автоинспекторы обращают внимание на основные причины ДТП на трассах: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, совершение опасных обгонов, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806157-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24095151/