Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сначала согласился помочь, а потом обокрал

02 мая 2021 года


В полицию Бураевского района обратилась 48 – летняя жительница с. Бураево, у которой по ул. Озерной имеется собственный дом с приусадебным участком. За время ее отсутствия в дом, взломав замок, забрался неизвестный и украл деньги в сумме 7 тысяч рублей. При этом сама хозяйка дома утверждала, что обокрал ее старый знакомый, который в прошлом неоднократно помогал ей по хозяйству. Женщина также пояснила, что поле того как обнаружила пропажу, поехала к нему, попросила вернуть украденное. В свою очередь мужчина уверил ее, что к пропаже не имеет никакого отношения.

Как установили сотрудники полиции, 41 - летний местный житель за небольшую денежную плату согласился помочь потерпевшей посадить в саду плодовые деревья. Мужчина точно знал о месте, где хозяйка в доме хранит деньги. А когда женщина уехала по своим делам, злоумышленник, взломав замок входной двери, проник в дом, прошел к шкафу, забрал деньги и скрылся. Мужчина ранее уже имел проблемы с законом за аналогичное преступление.

В настоящее время подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска. Он сознался в содеянном и выдал часть денег. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Пресс – служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806168-snachala-soglasilsya-pomoch-a.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24095209/