Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Кавказском районе полицейские задержали закладчицу синтетического наркотика

02 мая 2021 года


Сотрудники УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Кавказскому району оперативным путем получили информацию о том, что 53-летняя жительница Гулькевичского района может быть причастна к незаконному сбыту запрещенных веществ на территории Кавказского района. При проверке сведения подтвердились.

Правоохранители задержали женщину по месту жительства. В результате осмотра четырех участков местности, полицейские обнаружили несколько тайниковых закладок с веществом бежевого цвета. По результатам проведенной экспертизы изъятое является синтетическим наркотическим средством, общей массой более 1,5 грамма, имеющем в своем составе героин.

Установлено, что женщина приобрела запрещенные вещества посредством сети Интернет и планировала сбыть на территории станицы Кавказской.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806173-v-kavkazskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24083627/