Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кировграде сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить акцию «Шагающий автобус»

02 мая 2021 года


В акции ГИБДД «Шагающий автобус» приняли участие воспитанники подготовительных групп детских садов города Кировграда и учащиеся начальной школы. Сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу.

Приятным сюрпризом для детей детского сада стало появление веселого клоуна, который возглавил «Шагающий автобус». Сказочный персонаж рассказал детям о распространенных ошибках, допускаемых пешеходами и водителями на дороге.

Особое внимание обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые необходимы в темное время суток или плохую погоду.

В ходе следования «Шагающего автобуса» ребята делали остановки и вместе с инспектором ГИБДД разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Так ребята узнали, что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными: нельзя выбегать из-за угла, или припаркованного транспорта. Следующей остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход и там ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились.

Госавтоинспекция обращается к родителям проследовать вместе с детьми, особенно, кто пойдет в первый класс, по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.

ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806183-v-kirovgrade-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24095336/