Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Госавтоинспекции г. Челябинска посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Акварель»

02 мая 2021 года


Сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Челябинску провели квест для ребят в МБУ «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Акварель»». Инспекторы поздравили детей с праздниками – с Первомаем и наступающим Днем Великой Победы, и напомнили о безопасности.

Команды ребят проверили свои знания в викторине «Знатоки ПДД», а также приняли участие в мастер-классе, где смогли самостоятельно изготовить для себя световозвращатели. Инспекторы объяснили юным участникам движения возможные опасные ситуации на дороге и рассказали о пользе световозвращающих элементов.

После инструктажа по безопасности на дороге полицейские организовали спортивные соревнования. Вместе с инспекторами мальчишки и девчонки преодолели ледяную переправу, попрыгали и побегали, а также проявили свой командный дух в перетягивании каната.

Встреча с сотрудниками ГИБДД получилась по-настоящему праздничной. На площадке царилb спортивный азарт, позитивные эмоции и искренняя радость. После всех состязаний ребят ждал сюрприз – праздничное чаепитие.

Такие мероприятия позволяют не только в интересной, игровой форме вспомнить о правилах безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее, но и способствуют формированию доверительных взаимоотношений ребят с полицией, формируют положительный образ стража правопорядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806191-sotrudniki-gosavtoinspektsii-g-chelyabinska.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24095246/