Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 97 ДТП

02 мая 2021 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 97 ДТП, из них в областном центре – 66, на федеральных трассах – 8, в районах области – 23. В 9 ДТП 16 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб.

Накануне примерно в 10.50 часов в Аннинском районе на 324 километре автодороги Р-298 «Курск-Саратов» 49-летний житель Воронежа, управляя автомобилем «Опель Астра» допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «Лада Гранта» под управлением 48-летнего местного жителя. В результате ДТП пассажир «Лады», 47-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте, оба водителя, а также 55-летний пассажир «Опеля» получили телесные повреждения различной степени тяжести, доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 1897 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

28 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Все они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

За нечитаемые номерные знаки наказано 15 водителей, за выезд на встречную полосу движения – 6, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 16.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 1333 различных нарушения. Среди них 1197 фактов нарушения скоростного режима, 6 проездов на запрещающий сигнал светофора и 23 факта непредоставления водителями преимущества пешеходам. 81 водитель привлечен за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения: будьте внимательны и аккуратны на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806198-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24095459/