Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Более одного грамма амфетамина изъято сотрудниками полиции у безработного жителя Саранска

02 мая 2021 года


В Саранске в результате оперативных мероприятий сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия изъяли наркотическое средство у 32-летнего местного жителя.

Мужчина был задержан полицейскими около одного из домов по улице Фурманова в Саранске. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством «производное вещества амфетамин» массой 1,28 грамма. Фигурант пояснил, что приобрел наркотик посредством сети Интернет для личного употребления.

Следственным отделом ОП №3 УМВД России по го Саранск в отношении задержанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. В отношении гражданина избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД по телефону 02. Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806206-bolee-odnogo-gramma-amfetamina.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24085340/