Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Злоумышленник, ударивший мужчину во дворе дома по улице Никитова в г. Архангельске, установлен и задержан

02 мая 2021 года


30 апреля в полицию поступило сообщение о госпитализации в одно из лечебных учреждений г. Архангельска 54-летнего мужчины с травмами различной степени тяжести. В ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что около 9.40 во дворе дома по ул. Никитова неизвестный злоумышленник нанес потерпевшему удар по голове, отчего он упал на землю, и забрал у него пакет с продуктами питания. После на лежащего человека совершил наезд отъезжающий от дома задним ходом автомобиль.

В течение суток сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении грабежа – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1967 г.р. В настоящее время он задержан. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.

Также установлен водитель внедорожника, совершивший наезд на лежащего человека. В отношении водителя вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью человека, и оставление места ДТП. Кроме того, в зависимости от тяжести причиненных потерпевшему телесных повреждений будет решен вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806218-zloumyishlennik-udarivshiy-mujchinu-vo.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24095501/