Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина украл деньги, забытые женщиной в лотке банкомата

02 мая 2021 года


В УМВД России по городу Пензе с заявлением о краже обратилась местная жительница 1981 года рождения. Женщина рассказала, что в вечернее время зашла в отделение банка, расположенного на улице Клары Цеткин. Гражданка хотела снять со своей карты крупную сумму денежных средств несколькими операциями. После проведенных трех операций женщина приступила к заключительному этапу обналичивания денег. После того, как заявительница ввела пин-код и необходимую сумму для снятия, банкомат выдал ей карту. Потерпевшая, не дождавшись выдачи денег, забрала банковскую карту и покинула помещение банка. В это время банкомат выдал запрашиваемую сумму в размере 14 500 рублей. Это увидел мужчина, стоявший в очереди за заявительницей, который впоследствии взял из лотка терминала и тем самым похитил вышеуказанную сумму.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Бессоновского района Пензенской области 1980 года рождения.

Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, похищенные денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Пензе было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

избегайте необдуманных поступков! Помните, что все банки и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806238-v-penze-mujchina-ukral.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24085886/