Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Челябинска и области обеспечили правопорядок и безопасность граждан во время пасхальных служб и спортивных состязаний

02 мая 2021 года


В Челябинске и области сотрудники органов внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Первомая и православной Пасхи.

В ночь с 1 мая на 2 мая на территории городов и населенных пунктов Южного Урала состоялись около 130 православных служб. В центре Челябинска 2 мая проведены традиционные спортивные состязания, приуроченные к празднованию Дня весны и труда: 88-ая легкоатлетическая эстафета, 67-я кольцевая велогонка и 9-я гонка на лыжероллерах на призы администрации города Челябинска. В спортивных мероприятиях приняли участие около пяти тысяч спортсменов и пришедших поддержать их зрителей.

В охране общественного порядка задействовались сотрудники органов внутренних дел, коллеги из Росгвардии, представители добровольных народных дружин, частных охранных предприятий, казачества. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции организовали распорядительно-регулировочные действия.

Комплекс мер был направлен на создание комфортных и безопасных условий для граждан. Нарушений общественного порядка не допущено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806251-politseyskie-chelyabinska-i-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24095901/