Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники ППСП выявили факт незаконного оборота наркотиков

02 мая 2021 года


Cотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Екатеринбургу в ходе патрулирования улицы Белинского выявили и задержали гражданина подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В присутствии понятых был произведен личный досмотр задержанного. В кармане куртки, в пачке из под сигарет обнаружено и изъято неизвестное вещество. Задержанным оказался грузчик 2002 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления.

Молодой человек был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 12 для дальнейшего разбирательства. В ходе проведения анализа было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «N-метилэфедрон», общей массой 2,71 граммов. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что приобрел и хранил наркотик для личного пользования без цели сбыта.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции № 12 возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК Российской федерации. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806266-sotrudniki-ppsp-vyiyavili-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24061175/