Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Курагинском районе полицейские установили подозреваемых в краже силового кабеля

03 мая 2021 года


Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту хищения 104 метров электрического кабеля.

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что двое молодых людей в возрасте 22 и 19 лет, проживающие в Курагинском районе, совершили кражу силового медного кабеля с территории лесозаготовительного предприятия.

Похищенное они порезали на несколько частей и унесли домой с целью сдачи в пункт приема металлов. В результате чего своими действиями злоумышленниками был причинен материальный ущерб лесозаготовительному предприятию в размере более 37500 рублей. Сотрудники полиции в качестве вещественных доказательств изъяли часть похищенного.

Вырученные денежные средства молодые люди потратили на личные нужды: на приобретение продуктов питания.

Злоумышленники свою вину признали и в содеянном, раскаялись. По их словам, они пошли на преступления из-за трудного финансового положения.

Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806307-v-kuraginskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24079671/