Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

О востребованных государственных услугах, предоставляемых УВМ МВД по Республике Хакасия для иностранных граждан

03 мая 2021 года


Управление по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия информирует, что востребованными государственными услугами для иностранных граждан и лиц без гражданства являются:

- выдача разрешения на временное проживание в РФ;

- выдача и замена вида на жительство в РФ;

- оформление и выдача патентов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

Обратиться за оформлением патента для осуществления трудовой деятельности на территории РФ можно в УВМ МВД по Республике Хакасия и в 13 подразделений по вопросам миграции региона. Для удобства граждан в каждом городе и районе республики заявления об оформлении патента принимают сотрудники многофункциональных центров.

В целях снижения рисков образования очередей для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство реализована функция предварительной записи на прием. Воспользоваться данным сервисом могут пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru, имеющие подтвержденную учетную запись, либо по телефону: 8 (3902) 23-67-84.

Наиболее выгодным и удобным продолжает оставаться электронный способ получения государственных услуг, который позволяет вести организованный прием граждан. Кроме того, используя данный вид получения услуги, заявители существенно экономят на оплате государственной пошлины, поскольку им предоставляется 30-ти процентная скидка.

Часы приема УВМ МВД по Республике Хакасия (г. Абакан ул. Лермонтова, дом 7): понедельник, вторник, четверг, пятница с 9-00 до 13-00, с 14-00 до 15-00.

Для планирования посещения УВМ МВД по Республике Хакасиярекомендуем учитывать наиболее загруженные часы и дни приема: понедельник, вторник с 09:00 до 13:00.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806324-o-vostrebovannyih-gosudarstvennyih-uslugah.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24098080/