Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали рецидивиста, промышляющего кражами цифровой техники

03 мая 2021 года


В полицию областного центра из двух магазинов бытовой техники поступили сообщения о кражах. Заявители рассказали, что неизвестный похитил из помещения торговых точек цифровой фотоаппарат и веб-камеру общей стоимостью около 120 000 рублей.

Сотрудники отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 49-летний местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Полицейские выяснили, что злоумышленник, находясь в торговых залах магазинов бытовой техники, украл в одном из них цифровой фотоаппарат, а в другом - веб-камеру. Похищенное имущество он продал малознакомым людям, а вырученные денежные средства потратил.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимально наказание составляет 2 года лишения свободы. Местонахождение похищенной техники устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806329-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24098175/