Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД и РЖД провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»

03 мая 2021 года


В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Бурятии автоинспекторы вместе с сотрудниками РЖД провели патриотическую акцию «Георгиевская лента». Мероприятие призвано напомнить молодому поколению о подвиге советского народа и выразить уважение и благодарность участникам войны и труженикам тыла.

На железнодорожном переезде сотрудники ГИБДД и представители РЖД проводили беседы с водителями о внимательности за рулем в праздничные дни. «Не омрачайте майские праздники аварийными ситуациями и неукоснительно соблюдайте ПДД при пересечении железнодорожных путей», - напомнили автоинспекторы. В честь предстоящего праздника участникам акции подарили символы Великой Победы – Георгиевские ленты и призвали водителей следовать славным традициям наши предков и сохранить жизни участников дорожного движения.

Также организаторы мероприятия рассказали автомобилистам, что с 1 мая текущего года устанавливается повышенная административная ответственность за нарушение правил движения через железнодорожные пути в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Ранее штраф за такое правонарушение составлял 1 тысячу рублей. Также нарушителю может грозить лишение права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев за проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина), и на один год - за повторное совершение такого правонарушения. Кроме того, исключается возможность уплаты лицом, привлечённым к административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные пути, половины суммы наложенного административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806333-v-ulan-ude-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24098129/