Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Глава УМВД Приморья Олег Стефанков вручил руководителю волонтерской организации благодарственное письмо

03 мая 2021 года


Во Владивостоке начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков вручил благодарственное письмо Председателю правления Приморской региональной общественной организации по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «ПримПоиск» Кристине Вульферт.

Вручая благодарственное письмо, генерал-майор полиции выразил признательность Кристине Вульферт за активную гражданскую позицию и плодотворное сотрудничество с органами внутренних дел, социальную ответственность и неравнодушие.

Кристина Вульферт – человек, который в любое время суток ответит на телефонный звонок, придет на помощь. Расстояние для этой девушки и ее соратников - не преграда.

Отметим, что сотрудники приморской полиции и члены Общественного совета уже много лет активно сотрудничают с волонтерами организации «ПримПоиск». В каждом крупном городе и районе Приморья есть координатор этой организации - человек, который организует поиски, держит связь с полицией, руководит волонтерскими группами.

Ежегодно в России пропадают десятки тысяч людей, среди них много детей. При содействии волонтеров «ПримПоиска» полицейские уже провели более 1600 поисковых мероприятий, а в этом году – более 170. К родным и близким вернулись 1299 человек, числившиеся пропавшими без вести.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806343-glava-umvd-primorya-oleg.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24083348/