Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Жительница Дзержинского района поверила мошеннку и перевела на неизвестный счет свыше 350 тысяч рублей

03 мая 2021 года


В дежурную часть МОМВД России по Дзержинскому району с заявлением о мошенничестве обратилась жительница города Кондрово.

Заявительница пояснила, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка, который сообщил, что с ее счета мошенники пытались снять денежный средства. Для того, чтобы обезопасить свои сбережения необходимо перевести все накопления на якобы резервный счет в другом банке. Потерпевшая поверила преступнику и выполнила его указания – перевела на указанный счет свыше 350 тысяч рублей. Сразу после транзакции она попыталась перезвонить лже-сотруднику, но абонент был уже недоступен. В тот момент гражданка поняла, что стала жертвой мошенника и с заявлением обратилась в полицию.

Аналогичным способом была обманута и жительница Козельска. Она перевела более 110 тысяч рублей на счет злоумышленников.

В Сухиническом районе жертвой мошенничества стала женщина, которая также поверила, что разговаривает с представителем банка. Под предлогом отмены банковской операции по оформлению кредита мошенник выманил у нее более 75 тысяч рублей.

По всем перечисленным случаям возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: если вам поступают подобные телефонные звонки от якобы сотрудников бынка - не верьте это МОШЕННИКИ. Прервите разговор. И если у вас возникли какие-либо вопросы или сомнения, то обратитесь лично в любое отделени вашего банка и уточните интересующую информацию.

Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806348-jitelnitsa-dzerjinskogo-rayona-poverila.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24065608/