Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Новокуйбышевске осуждена местная жительница за кражу ювелирных изделий

03 мая 2021 года


По версии следствия, летом прошлого года у жительницы Новокуйбышевска пропали из квартиры два золотых кольца. Ущерб составил порядка 50 000 рублей. Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбуждено уголовное дел по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли следы пальцев рук со шкатулки, где хранились ювелирные украшения. Со слов пострадавшей никто неизвестный в квартиру не приходил. Пропажу женщина обнаружила после того, как отлучалась из дома. На тот момент в квартире оставалась ее подруга. Следователи опросили женщину 1993 года рождения. Во время опроса она призналась в содеянном.

Подозреваемая рассказала, что оставшись одна в квартире, она похитила кольца, сдала их в ломбард, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

В ходе предварительного следствия одно из колец изъяли и вернули законной владелице, второе ювелирное изделие уже было реализовано магазином. Подозреваемая обещала возместить имущественный ущерб. При рассмотрении уголовного дела в суде женщина признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год условно с испытательным сроком один год, с удержанием 10% из заработной платы в доход государства ежемесячно. Приговор вступил в законную силу.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806357-v-novokuybyishevske-osujdena-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24093620/