Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудниками нижнетавдинской полиции задержаны подозреваемые в попытке кражи экскаваторного ковша

03 мая 2021 года


В полицию Нижнетавдиского района обратился житель посёлка Тукман. Мужчина заявил, что двое мужчин пытались похитить экскаваторный ковш с территории деревообрабатывающей компании. Сумма ущерба по предварительным данным составила более 15 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что в дневное время, фигуранты по предварительному сговору погрузили экскаваторный ковш на мотоцикл с коляской и пытались вывезти украденное с места происшествия. В это время заявитель увидел, как двое граждан пытаются похитить ковш, и попросил их вернуть на место украденное. Злоумышленники, оставили на месте украденное и уехали, после чего мужчина обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили граждан, пытавшихся совершить кражу и их местонахождение. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Как выяснили полицейские, односельчане заявителя 1967 и 1971 года рождения планировали похитить и продать экскаваторный ковш, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Фигуранты свою вину полностью признали.

Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» за покушение на кражу в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пункта "А" части 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806364-sotrudnikami-nijnetavdinskoy-politsii-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24098416/