Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области приняли участие в открытии фестиваля массового спорта

03 мая 2021 года


В минувшую пятницу в школе №40 состоялось открытие посвященное году спорта в Иркутске, где приняли участие более шести ста человек из 23 образовательных учреждений.

Организаторами выступили ГУ МВД России по Иркутской области, активисты ряда общественных организаций, в том числе, Иркутское Региональное Отделение Международной общественной организации «Ассоциация Витязей», и клуб активных родителей «КАРкуша».

Цель встречи привлечения молодежи Приангарья к систематическим занятиям физической культурой, формирование патриотической жизненной позиции подрастающего поколения и популяризация службы в ОВД МВД России.

На торжественном открытии начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом регионального Главка Александр Игумнов поздравил участников с открытием спортивного праздника. Подполковник внутренней службы рассказал о клубе патриотического воспитания «Витязь», направленного на воспитание молодежи, формирование положительного отношения к службе в органах внутренних дел, оказание помощи в подготовке к вступительным испытаниям в образовательные организации МВД России.

Во время яркого, спортивного фестиваля, все участники были поделены на команды и отправились по тематическим зонам. Всего было представлено 28 локаций, такие как гольф, бассейн, волейбол, гиревой спорт, самбо, футбол и так далее. На локации «Сотрудник Госавтоинспекции» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Иван Добровольский рассказал школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части, последствия нарушений ПДД и невнимательности на дороге.

В завершении мероприятия все участники фестиваля получили грамоты и памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806366-sotrudniki-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24098382/