Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Сотрудники железногорской Госавтоинспекции проверили, как пешеходы соблюдают правила дорожного движения

03 мая 2021 года


В целях снижения тяжести последствий в результате ДТП с участием пешеходом, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, сотрудниками железногорской Госавтоинспекции было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

Профилактическое мероприятие направлено на пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть.

В этом году в Железногорском районе на пешеходных переходах произошло 6 ДТП, в которых 6 пешеходов получили травмы. К административной ответственности привлечены 380 пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте, а за непредоставление преимущества в движении пешеходам - 115 водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за нарушение правил перехода проезжей части предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей, а за непредоставление преимущества в движении пешеходам влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806382-sotrudniki-jeleznogorskoy-gosavtoinspektsii-proverili.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24081574/