Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Тоншаевские полицейские установили подозреваемого в присвоении чужого имущества

03 мая 2021 года


В середине марта 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Тоншаевскому району обратился 46-летний местный житель. Он пояснил, что в начале ноября 2020 года распивал спиртные напитки со своим знакомым, в результате чего отдал тому свой мобильный телефон во временное пользование. Позже злоумышленник признался мужчине в том, что продал вышеуказанный телефон, а вырученные средства потратил на личные нужды. Таким образом, противоправными действиями потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на сумму 6 000 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), возбужденно уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния, им оказался ранее неоднократно судимый за преступления против собственности 34-летний местный житель. Ведется следствие.

Согласно законодательству РФ за совершение подобного противоправного деяния предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет ограничением свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации отдела МВД России по Тоншаевскому району

8(83151) 2-16-01



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806385-tonshaevskie-politseyskie-ustanovili-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24097045/