Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Инспекторы ПДН Отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу совместно с ребятами, состоящими на учете, посетили «Барбашово поле»

03 мая 2021 года


Мероприятие приурочено к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – это значимый и дорогой праздник для всех жителей нашей страны. Каждый из нас хранит вечную память о тех, кто на полях сражений проявил мужество, доблесть и внес огромный вклад в победу над фашизмом.

В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу организовали для ребят, состоящих на профилактическом учете экскурсию по мемориальному комплексу «Барбашово поле».

Подростки прошли по Аллее Славы, где с огромным интересом рассматривали фотографии 79 героев Советского Союза с подробным описанием их бессмертных подвигов, затем увидели фотогалерею участников Великой Отечественной войны.

В музее под открытым небом, где расположена военная техника времен ВОВ, ребята смогли не только посмотреть выставленные экспонаты, но и дотронуться до них руками и сфотографироваться на память рядом с легендарным танком ИС-3 – участником Парада Победы в Берлине.

Далее несовершеннолетних провели к одной из достопримечательностей военно-исторического комплекса – пулеметному дзоту, где им рассказали историю подвига Петра Барбашова, который накрыл своим телом вражеский дзот. Ценой своей жизни русский солдат дал возможность товарищам занять нужную высоту и прорвать оборону противника.

Также подросткам рассказали об ожесточенных кровопролитных боях, которые происходили во время войны в районе селения Гизель, и как самоотверженно защитники Северной Осетии отстаивали каждый клочок своей земли.

По окончании экскурсии, инспекторы ПДН вместе с подопечными возложили цветы к памятнику Петра Парфеновича Барбашова и почтили память всех погибших солдат на войне.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806407-inspektoryi-pdn-otdela-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24092300/