Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Следователи следственного отдела № 4 УМВД России по г. Костроме завершили расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, совершившего серию хищений

03 мая 2021 года


В поле зрения правоохранителей 34-летний житель областного центра попал осенью прошлого года. Молодой человек, уже имевший судимость за имущественные преступления, за короткий промежуток времени похитил сразу три мобильный телефона: один - разбив стекло в припаркованной на улице автомашине, еще два - с прилавков различных торговых точек. Поскольку в чехлах некоторых гаджетов хозяева хранили свои пластиковые карты, оснащенные функцией бесконтактной оплаты, злоумышленник воспользовался и ими.

Следователи полиции по этим фактам начали расследование. До окончания разбирательства обвиняемому судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В январе 2021 года в полицию поступило еще три заявления: о краже бутылки виски стоимостью 13 тысяч рублей, хищении кошелька у пассажира маршрутки и 8 тысяч из кассового аппарата, оставленного продавцом магазина без присмотра. Просмотрев съемки камер видеонаблюдения, оперативники обнаружили на кадрах своего старого знакомого. Как оказалось, отпущенное на свободе время он потратил на совершение новых преступлений.

В результате расследования удалось установить причастность обвиняемого к 13 преступлениям. В каждом случае его внимание привлекали оставленные без присмотра телефоны, кассовые аппараты или кошельки.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806417-sledovateli-sledstvennogo-otdela-.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24086375/