Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Жительница Первомайского района два дня расплачивалась чужой банковской картой в магазинах районного центра

03 мая 2021 года


24 марта текущего года 33-летняя жительница Первомайского района в отделении банка около банковских терминалов обнаружила чужую банковскую карту, которую присвоила. На карте находилось пять тысяч рублей, которые женщина решила потратить на личные нужды. В течение двух дней она посетила десять магазинов и торговых точек, где бесконтактно чужой картой расплачивалась за покупки, не превышающие тысячи рублей каждая. После того, как деньги на карте закончились, женщина порезала карту и выкинула. Хозяйка карты – 63-летняя пенсионерка – забыла ее в отделении банка. Когда она стала получать СМС-сообщения, что кто-то тратит ее деньги, она обратилась с заявлением в МОМВД России «Первомайский».

Сотрудники первомайской полиции провели проверку, опросили работников магазинов, где производились покупки, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили женщину, которая расплачивалась картой. Ее личность была установлена, она опрошена сотрудниками полиции и призналась в хищении чужих денег.

Следственным подразделением МОМВД России «Первомайский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В ходе его расследования полицейские собрали улики и доказательства совершения преступления. Подозреваемая полностью погасила причиненный ущерб. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Первомайского района для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806422-jitelnitsa-pervomayskogo-rayona-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24085694/