Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

УМВД России по Тамбовской области напоминает о мерах безопасности

03 мая 2021 года


В УМВД России по городу Тамбову с заявлением обратилась пенсионерка 1952 года рождения. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сказал, что мошенники пытаются с ее банковского счета похитить денежные средства. Для их блокировки ему необходимы реквизиты банковской карты и коды, полученные в смс-сообщении. Женщина поверила незнакомцу и сделала все, как он просил. После этого с ее банковской карты произошло списание 300 тысяч рублей. Позже полицейским гражданка рассказала, что знала о таких способах обмана.

В настоящее время по фактам мошенничества возбужденно уголовное дело, сотрудники полиции проводят комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенников.

Полиция Тамбовской области напоминает

: позвонить и сообщить о подозрительных операциях с вашей банковской картой могут только мошенники! Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор! А если остались сомнения, следует позвонить на телефон «горячей линии» вашего банка и проверить, все ли в порядке. Помните: если не поддаваться эмоциям, а руководствоваться разумом, вы предотвратите преступление и сохраните ваши деньги

!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806423-umvd-rossii-po-tambovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24098833/